Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снова повышаются экспортные цены на молоко и мясо

Снова повышаются экспортные цены на молоко и мясо

Предыдущий раз минимальные рекомендуемые экспортные цены на молокопродукты менялись 2 февраля.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси увеличило минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочные продукты и охлажденную говядину.

Согласно решению рабочей группы министерства, размещенном на официальном сайте ведомства, с 2 марта минимальная рекомендуемая экспортная цена (здесь и далее за 1 кг) на сухое обезжиренное молоко (СОМ), сухой молочный концентрат, молочно-сывороточный концентрат жирностью менее 1,5% и ниже увеличена на 3% до 170 росс.рублей, на сухое цельное молоко (СЦМ), сухой молочный продукт жирностью выше 1,5% - на 2,6% до 200 росс.рублей.

Рекомендуемая экспортная цена на сливочное масло жирностью 72,5% составит 205 росс.рублей (больше на 2,5%), масло жирностью 82,5% - 235 росс.рублей (2,2%).

Кроме того, с 2 марта минимальная рекомендуемая экспортная цена на говядину 1 категории охлажденную (коровы) составит 185 росс.рублей за 1 кг (на 2,8% больше ранее установленной цены),  на охлажденную говядину (быки) – 220 росс.рублей (на 2,3% больше).

Предыдущий раз минимальные рекомендуемые экспортные цены на молокопродукты менялись 2 февраля текущего года, на говядину – в декабре 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]