Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Макаев поддержал Конгресс демократических сил

02.03.2016 общество
Алесь Макаев поддержал Конгресс демократических сил

Активист также призвал правозащитников и людей доброй воли поддержать предпринимателей в отстаивании их прав.

Активисты движения солидарности «Разам» в Гомеле на собрании активистов организации заявили о поддержке предпринимателей и высказались за проведение Конгресса демократических сил. Об этом сообщил один из руководителей организации в Минске, предприниматель Алесь Макаев, передает «Радыё Свабода».

«Активисты движения высказались за то, что фундаментом в проведении Конгресса демократических сил должна быть Конституция Беларуси 1994 года. Форум демократических сил, в свою очередь, должен поддержать Виленский меморандум "О мерах по обеспечению независимости Беларуси". Это особенно важно с точки зрения событий в Украине. Путинский режим сегодня представляет угрозу для Беларуси, а потому мы призываем белорусов к активизации усилий в деле защиты независимости страны», - сказал предприниматель.

Как сообщил Алексь Макаев, гомельские активисты «Разам» призвали правозащитников и людей доброй воли поддержать предпринимателей в отстаивании их прав, а также признать правозащитников Андрея Бондаренко и Михаила Жемчужного политическими заключенными и добиваться их немедленного освобождения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]