Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Нину Богинскую заочно составили протокол за лозунги, которых она не кричала

02.03.2016 политика
На Нину Богинскую заочно составили протокол за лозунги, которых она не кричала

Общественная активистка, пенсионерка Нина Богинская получила по почте копию протокола за участие в митинге ИП 22 февраля.

Документ был отправлен почтовым письмом, и в нем сообщается, что активистка «участвовала в митинге», так как «кричала лозунги», в том числе «Жыве Беларусь!».

В действительности, Нина Богинская пришла на площадь поддержать предпринимателей не выкрикиванием лозунгов, а с бело-красно-белым флагом в руках. Во время акции сотрудники милиции к ней не подходили, а тем более не составляли административный протокол.

Таким образом, обвинение было выставлено Нине Богинской заочно, а протокол составлен без ее паспортных данных. Попутно, о суде по этому административному правонарушению в присланном протоколе или иных документах не сообщалось, cообщает «Радыё Свабода».

Также копии протоколов за участие в несанкционированной уличной акции получила общественная активистка Вера Титенкова и политические активисты Павел Северинец и Леонид Кулаков, которые также принимали участие в митинге и шествии предпринимателей в Минске 28 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]