Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое мужчин совершили разбойное нападение на посетителя гостиницы "Гродно"

03.05.2010 общество
3 мая, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Двое мужчин совершили дерзкое разбойное нападение на посетителя гостиницы "Гродно" в областном центре, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

42-летний гродненец с супругой отдыхали в ресторане гостиницы "Гродно". Около полуночи жена решила отправиться домой. Муж остался в ресторане, но обещал долго не засиживаться. При себе он имел несколько сот тысяч белорусских рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание нечистых на руку посетителей заведения.

Когда мужчина вышел на лестницу в фойе гостиницы, на него напали и, ударив по голове тяжелым предметом, ограбили. Удар оказался настолько сильным, что в больнице потерпевшему пришлось делать трепанацию черепа, его состояние остается тяжелым. Грабители похитили Br230 тыс. и две банковские карточки.

Совершив злодеяние, преступники скрылись на такси, но по неизвестным причинам через несколько часов вновь вернулись в ресторан. Там их уже ждали сотрудники милиции, которые к тому времени располагали приметами разбойников.

Злоумышленниками оказались молодые люди 1981 и 1982 годов рождения, неработающие. Один из них ранее уже был судим за грабеж. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 "Разбой".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]