Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Макаев: Предприниматели сейчас – огромная армия

02.03.2016 политика
Алесь Макаев: Предприниматели сейчас – огромная армия

Лидер ИП принял решение создавать региональные структуры по всей стране на базе движения солидарности «Разам».

Белорусское движение солидарности «Разам» провело 1 марта в Гомеле учредительное собрание по созданию региональной структуры, сообщает БелаПАН. В собрании приняли участие глава движения Вячеслав Сивчик, его заместитель Александр Макаев, представители Мозыря, Светлогорска и Калинковичей. Региональным координатором избран житель Светлогорска Юрий Ляшенко.

«Сейчас возникла необходимость усилить работу, создавать структуры, чтобы объединять людей для совместного ответа вызовам современности, таким как острые проблемы ИП в связи с указом № 222, - сказал предприниматель Алесь Макаев. - Будем создавать структуры в регионах, проведем республиканское собрание.

Деятельность движения основывается на поддержке белорусского языка, культуры и истории, предпринимательства, требований об освобождении политических заключенных».

Макаев отметил, что ранее на Гомельщине были отдельные люди, которые поддерживали движение и проводили акции, например, в память о жертвах сталинских репрессий.

На собрании были приняты резолюции: «В поддержку белорусских предпринимателей», «Об освобождении политических заключенных», «Обращение к гражданам Беларуси с призывом вступить в движение солидарности «Разам» и «К конгрессу демократических сил».

Руководители движения «Разам» заявили, что направят свою деятельность на координацию работы по решению проблем предпринимателей, которых сейчас «огромная армия», но пока разобщенная.

Ранее сообщалось, что Алесь Макаев поддержал идею проведения Конгресса демократических сил, который готовят лидеры белорусской оппозиции весной этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]