Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уровень извлечения вторичных материальных ресурсов в Беларуси за семь лет увеличился вдвое

Уровень извлечения вторичных материальных ресурсов в Беларуси за семь лет увеличился вдвое

Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета министров, на котором рассматривались итоги выполнения Государственной программы по сбору (заготовке) и переработке вторичного сырья в Республике Беларусь на 2009-2015 годы, мерах по наращиванию объемов сбора и использования вторичного сырья.

"Уровень извлечения основных вторичных материальных ресурсов (без учета строительных отходов) из объема образования твердых коммунальных отходов увеличился более чем в 2 раза - с 7,5% до 15,6% в 2015 году", - отметил Андрей Кобяков. По его словам, правительством и заинтересованными государственными органами в целом обеспечено выполнение основных задач, определенных в программе.

Премьер-министр подчеркнул, что достигнуты определенные положительные результаты и обеспечено повышение уровня извлечения вторичных материальных ресурсов из состава твердых коммунальных отходов. Андрей Кобяков констатировал, что обеспечен рост объемов сбора (заготовки) вторичного сырья, в том числе макулатуры на 185%, отходов пластмасс - в 3 раза, изношенных шин - в 3,3 раза, отходов стекла - в 5,8 раза, сообщает БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]