Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инициативу Путина о развитии картофелеводства и птицеводства поддержат грантами

Инициативу Путина о развитии картофелеводства и птицеводства поддержат грантами

Российский научный фонд начал прием заявок на конкурс по проведению исследований в области картофелеводства и птицеводства. Данные направления были выбраны приоритетными в соответствии с указанием президента России., говорится в пресс-релизе, полученном «Лентой.ру».

Размер одного гранта составит от четырех до шести миллионов рублей ежегодно. Результаты конкурса планируется подвести до 1 сентября 2016 года.

Отмечается, что исследователи должны решить ряд заранее обозначенных для этих направлений задач, среди которых внедрение новых подходов и технологий в селекцию картофеля, разработка новых методов защиты растений, обеспечение ветеринарной безопасности, получение новых продуктов птицеводства.

Российский научный фонд был создан в конце 2013 года. РНФ проводит конкурсный отбор научных, научно-технических программ и проектов по нескольким направлениям. Попечительский совет фонда возглавляет Андрей Фурсенко. Президент России Владимир Путин назвал деятельность РНФ «общенациональной задачей» и поручил правительству прекратить финансировать исследования за счет федеральных целевых программ, перейдя на систему грантов.

На фундаментальные научные исследования до 2020 года будет выделено 834 миллиарда рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]