Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ВКонтакте» отказалась от переговоров с Ассоциацией защиты авторских прав

04.03.2016 интернет
«ВКонтакте» отказалась от переговоров с Ассоциацией защиты авторских прав

«ВКонтакте» прекратила переговоры с Ассоциацией по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ), сообщил «Ленте.ру» пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников. Причиной этого решения стал иск АЗАПИ к «ВКонтакте» в Мосгорсуд.

«После иска в Мосгорсуд считаем любое обсуждение бизнес-вопросов с истцами закрытым. Все вопросы будут решаться в сугубо формальной юридической плоскости», — заявил пресс-секретарь компании.

Правообладатели подали иск ко «ВКонтакте» в середине февраля. Поводом к исковому заявлению стало нарушение авторских прав на книгу «Обитель» Захара Прилепина.

Ранее в феврале «ВКонтакте» заключила мировое соглашение со студией «Союз», судебная тяжба с которой длилась с 2013 года. Фигурировавшие в разбирательстве треки групп «Король и шут», «Руки вверх», «Ария», а также певиц Елки и Любови Успенской также были удалены из соцсети. Спустя некоторое время мировым соглашением окончился спор с компанией «Никитин ЭмДиСи», которая требовала удалить из публичного доступа 10 песен Григория Лепса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]