Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Uber снизил тарифы в Минске

04.03.2016 общество
Uber снизил тарифы в Минске

Посадка по тарифу UberX будет теперь стоить — 22 тысячи рублей, 1 км пути — 5 тысяч.

Сегодня с 12:00 Uber снизил цены на сервис UberX в Минске. По новому тарифу стоимость посадки составит 22 тыс. рублей (ранее это обходилось в 27 тыс.). 1 км пути обойдется в 5000 рублей вместо 5700 ранее. Минута поездки подешевела на 100 рублей и составляет с сегодняшнего дня 500 рублей, сообщает onliner.by.

По оценкам сервиса, к примеру, стоимость поездки от железнодорожного вокзала до парка Горького составит приблизительно от 41 тыс. до 48 тыс. рублей; от ст. метро «Немига» до «Минск-Арены» — 60—72 тыс. рублей; от ул. Октябрьской до площади Свободы — 38—43 тыс. Неизменной осталась стоимость поездки в аэропорт — 350 тыс. рублей.

В компании отметили, что снижение стоимости поездок на UberX было продиктовано высокой эффективностью работы сервиса в городе.

— Результаты первого месяца работы UberX показывают, что эффективность системы создает дополнительные ресурсы со стоимости поездок, которые можно направить в дальнейшее развитие бизнеса в городе за счет привлечения большего количества пользователей и снижения цен, — отметили в Uber. — Это не означает, что UberX будет демпинговать на рынке или станет дешевле услуг всех остальных перевозчиков. Но, безусловно, цены будут еще более сопоставимыми, а значит, возрастает привлекательность сервиса для жителей Минска и гостей города.

Кроме того, в компании сообщили что намерены повышать эффективность работы сервиса. В частности, инвестируются средства в техническое оснащение. Внедряются дополнительные опции в водительское приложение, например возможность прогнозирования спроса на поездки или возможность получать информацию о следующем заказе в момент завершения предыдущего.

— Работа над повышением эффективности процессов уже позволила нам снизить время подачи автомобиля до 5,5 минуты. Это большой плюс для клиентов, но также для водителя. Он меньше простаивает, осуществляет больше поездок и, соответственно, больше зарабатывает, — отметили в Uber.

Ранее сообщалось, что 6 февраля в Минске прошла стихийная встреча водителей такси всех диспетчерских служб столицы против сервиса Uber.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]