Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия запретила транзит молдавских фруктов и овощей через Беларусь

Россия запретила транзит молдавских фруктов и овощей через Беларусь

Как сообщает Россельхознадзор, кроме того, продукция должна сопровождаться молдавскими фитосанитарными сертификатами, оформленными на получателей, зарегистрированных на территории России.

Россельхознадзор отмечает рост поставок "не характерной для молдавского производства ни по видам, ни по сортам подкарантинной продукции" через Беларусь, в том числе груш и яблок.

"По инициативе Россельхознадзора 26 января 2016 года были проведены переговоры со службой Республики Беларусь, на которых было указано на недопущение оформления реэкспортных фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию, предназначенную для отправки в Российскую Федерацию, с характерными признаками, указывающими на то, что она была выращена в странах, попавших под продовольственное эмбарго. Несмотря на это, Россельхознадзор отмечает дальнейшее наращивание объема поставок на территорию Российской Федерации подозрительной растительной продукции, происхождением Республика Молдова, через Республику Беларусь", - пояснила служба.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]