Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Живодер, повесивший беременную собаку, оштрафован

Живодер, повесивший беременную собаку, оштрафован

Суд Речицкого района постановил оштрафовать на 20 базовых величин мужчину, который повесил собственную беременную собаку.

Об этом сообщила БелТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

7 января недалеко от деревни Бронное Речицкого района местная жительница во время прогулки по лесу увидела ужасную картину: на дереве была повешена беременная собака. Девушка написала заявление в милицию.

В ходе следствия подозрение пало на 51-летнего местного жителя. Внимание милиционеров привлекло то, что раньше с подворья мужчины постоянно разносился собачий лай, а во время обхода стояла тишина.

Хозяин дома признался, что некоторое время назад его собака повадилась пробираться на чужие подворья и нападать на домашнюю птицу. Из-за этого у мужчины начались проблемы с соседями, поэтому он решил избавиться от животного. Способ придумал не самый гуманный: отвел в лес и повесил. Тело хотел похоронить, однако выкопать яму в промерзшей земле не смог. Поэтому оставил все как есть и ушел домой.

На основании ст.15.45 КоАП Республики Беларусь (жестокое обращение с животными) мужчине предстоит выплатить штраф в размере Br4,2 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]