Белоруска Романовская победила на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике

05.03.2016 спорт

Белоруска Александра Романовская победила на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике, который проходит в Швейцарии.

По итогам двух попыток она получила 155,19 балла. Второе место у белоруски Анны Гуськовой (154,79), третье — у россиянки Кристины Спиридоновой (154,39).

Как сообщало Еврорадио, в конце февраля Александра Романовская выиграла юниорский чемпионат мира по фристайлу в лыжной акробатике (соревнования проходили в Раубичах). А за неделю до этого она завоевала бронзовую медаль на взрослом этапе Кубка мира. А в конце января текущего года состоялась главная сенсация — 18-летняя Романовская неожиданно победила в США на этапе Кубка мира в лыжной акробатике.