Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В правительстве изобрели загадочный «алгоритм» по оплате услуг ЖКХ

06.03.2016 общество

Подробностей «алгоритма» рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым не сообщает.

«Мы сейчас нашли алгоритм, который позволит снизить финансовую нагрузку через тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отработан документ и внесен в администрацию Лукашенко. В том числе поставлена задача внести указ по безналичным субсидиям. Мы его планируем в марте отшлифовать и внести. Это позволит защищать население с низким доходом бюджета семьи», — рассказал Калинин в программе СТВ «24 часа».

Специальная рабочая группа была создана по поручению Лукашенко. В нее вошли представители Комитета госконтроля, правительства, администрации Лукашенко.

Тарифы на многие услуги ЖКХ, напомним, были увеличены в январе — жировки выросли на 40−70% в зависимости от площади квартиры и количества прописанных в ней человек.

22 февраля, заслушивая доклад о налоговой и акцизной политике, Александр Лукашенко потребовал «сажать по статье» коммунальщиков за новые тарифы ЖКХ.

После этого Комитет госконтроля возбудил 13 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий системы ЖКХ в каждой из областей и в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]