Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Галкин: Появление в СКА Рутенко положительно повлияет на команду

06.03.2016 спорт
Павел Галкин: Появление в СКА Рутенко положительно повлияет на команду

Генеральный директор минского СКА Павел Галкин подтвердил возможность появления в стане армейцев Сергея Рутенко.

Об этом Павел Галкин рассказал в интервью «Прессбол».

- Оцените результаты СКА после первого круга.

- Первый круг показал, что у нас в группе сильные соперники, с которыми тем не менее можно сражаться. Наши ребята достойно играли во всех матчах, однако в некоторых моментах им просто не хватило опыта игры на таком уровне. Зато от матча к матчу молодежь прогрессирует, и, будем надеяться, на второй половине дистанции мы покажем более зрелый гандбол и сможем выйти из группы. Также хочется, чтобы мы сделали это при полных трибунах.

Ожидали, что лидерами команды на групповой стадии станут молодые ребята? Например, Кулеш — лучший бомбардир СКА в турнире.

Влад долго, однако уверенно шел к этому. Он старательно, с полной ответственностью работает на тренировках. Может, психологически не всегда устойчив, но игры в сборной придали ему новый импульс. Главное, чтобы сейчас не появилось головокружение от успеха, но это уже зависит в первую очередь от него самого и от тренеров.

- Ходят разговоры о переходе в СКА Сергея Рутенко…

- Сергей сейчас залечивает травму. Когда вернется в строй, поговорим о контракте.

- Как его приход может повлиять на молодых ребят?

- Я думаю, только положительно. В команде появится безусловный авторитет на площадке. Это всегда вносит в игру коррективы, но польза будет значительная. К тому же, опытный Рутенко может взять на себя ответственность в экстремальной ситуации.

- После матча с «Винтертуром» многие отметили новую арену и классную атмосферу на ней.

- Первая игра выявила некоторые недочеты. Болельщикам, судя по отзывам в интернете, нужно больше комфорта до матча — речь о буфетах, дополнительных развлечениях в вестибюле.

А вообще, хотелось бы создать на арене семейную атмосферу. Люди, которые приходят на гандбол, становятся членами нашей семьи, нашими друзьями. Каждый, кто купил билет, — наш партнер, он вкладывает свои деньги в развитие гандбола. Он не просто пришел на зрелище, он пришел поддержать команду.

- СКА развивает три основных направления: первая команда, привлечение зрителей и детская школа. Какое из них приоритетное?

- Это как три ребенка в семье. Никого нельзя выделять. Школа, например, не просто социальное направление. Здорово, что мы отрываем детей от улицы, укрепляем их здоровье. Кто-то из наших воспитанников обязательно дорастет до первой команды. Но привлекая детишек, мы в том числе приобщаем к гандболу их родителей. Они начинают любить этот вид спорта, становятся нашими болельщиками. Для нас это очень важно. Мы надеемся, что сможем увлечь гандболом как можно больше людей. И успешное выступление в еврокубках — лишний повод гордиться своей страной, нашим национальным видом спорта.

Домашний матч группового раунда Кубка ЕГФ против датского «Бьеррингбро» состоится в воскресенье, 6 марта, и начнется в 19.00. Место встречи — Дворец спорта «Уручье».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]