Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мелитина Станюта: Даже сильная выносливая спортсменка хочет быть принцессой

06.03.2016 общество

Белорусская гимнастка снялась в художественном проекте «Знакомые незнакомки».

На съемочную площадку авторского проекта стилиста Юлии Коховой и фотографа Дмитрия Москвина «Знакомые незнакомки» прима белорусской художественной гимнастики Мелитина Станюта спустилась в буквальном смысле слова с трапа самолета: всего за пару часов до этого ее самолет прилетел из Москвы, где спортсменка принимала участие в очередных соревнованиях.

«Напряженный график, утомленность после дороги и накладки в тайминге съемочного процесса не могли не отразиться на настроении нашей героини, — рассказал tut.by автор проекта. — Но нужно отдать должное профессионализму Мелитины, с которым она подошла к процессу. Буквально пару минут тишины — и мы увидели другую Мелитину: яркую, энергичную, общительную и готовую на новые свершения и подвиги!»

«Мелитина — одна из немногих участниц нашего проекта, кто имеет огромный опыт участия в различного рода съемках, и потому, с одной стороны, ее сложно было удивить, а, с другой стороны, почему бы не позволить приме самой выбрать для себя образ? Такой, какой она себя видит, чувствует».

Мелитина принялась за примерку нарядов и остановила свой выбор на шикарном платье в пол цвета ivory с асимметричным декольте, усыпанным камнями и жемчугом, и глубоким разрезом.

«Что касается макияжа, то меня сегодня тянет в крайности, — сказала Мелитина. — Или это будет нежный нюдовый вариант, или же яркий, отчасти агрессивный с большими глазами и красными губами! Давай остановимся на втором варианте — сегодня он для меня ближе!»

Прическу стилисты также подобрали, учитывая предпочтения спорстменки. Низкий европейский пучок с легким налетом небрежности — это обыграло и собрало воедино все компоненты нашего образа. Учитывая очень плотный график спортсменки, работать пришлось четко, быстро, без права на ошибку.

Перевоплощение было для Мелитины лишь прелюдией: попав в поле объективов фото- и видеокамер, она разыграла настоящую феерию пластики, грации и импровизации. «Это был настоящий fashion! — делится своими впечатлениями один из фотографов Андрей Барило. — Мелитина отработала, как профессиональная модель, а то и лучше некоторых моделей. Не задумываясь о фотографах и собравшихся вокруг ее людях, она просто играла свою роль. Она словно бежала по летней траве, ступая мягко, игриво и нежно. Фотографы даже не всегда успевали за ней!»

«Каждая девушка, даже самая сильная, выносливая, спортивная, хочет быть принцессой/i> — призналась после съемок сама Мелитина. — Вот и мне повезло с приглашением в такой проект. Скажу сразу — у меня было времени меньше, чем у Золушки, так как в день съемки я только прилетела из Москвы, а через день снова улетала на соревнования. Но в руках доброй феи Юлии я быстро забыла, что еще рано утром проснулась в Москве. Спасибо за атмосферу всем ребятам, которые просто уникальны хотя бы тем, что терпеливо ждали, пока я перемерила платья в поисках того самого, беспристрастно критиковали тот или иной наряд, да еще и сами подносили новое платье на пробу! Это не считая их профессиональных качеств. В общем, я на пару часов попала в мир чудесной сказки, правда, к счастью, обошлось без тыквы!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]