Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики: Частный бизнес дает три четверти поступлений в бюджет Минска

Налоговики: Частный бизнес дает три четверти поступлений в бюджет Минска

76,5% поступлений в консолидированный бюджет Минска на 1 февраля было обеспечено негосударственным сектором экономики.

Всего в столице более 312 тысяч плательщиков налогов, сборов (пошлин), в том числе 58.270 организаций, 69.285 индивидуальных предпринимателей и 184.881 физическое лицо.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-центр Министерства по налогам и сборам, в структуре поступлений по категориям плательщиков на организации негосударственного сектора экономики приходится 72,0% поступлений, на организации государственного сектора экономики — 23,5%, на индивидуальных предпринимателей — 3,6%, на физических лиц — 0,9%.

Консолидированный бюджет Минска на 64,0% сформирован поступлениями налога на добавленную стоимость. Значительны объемы платежей по подоходному налогу (11%), акцизам (4,8%), налогу при упрощенной системе налогообложения (4,3%), налогу на прибыль (1,5%), налогу на доходы (1,5%).

По данным инспекции МНС, около 20% доходов консолидированного бюджета Минска обеспечено плательщиками Советского района. Существенный вклад в формирование доходов бюджета города внесен плательщиками Первомайского (15,0%) и Фрунзенского (13,0%) районов.

Количество плательщиков по сравнению с 2015 годом увеличилось на 7.785, или на 2,6%. В целом 9,3 трлн. рублей доходов государственного бюджета сформировано за счет поступлений платежей от плательщиков города Минска. Основная часть платежей (95%) сформирована за счет платежей, уплаченных в добровольном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]