Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анти-топ подарков на 8 марта

07.03.2016 общество

Берете «низкий старт» за тремя гвоздиками и плюшевым мишкой? Пока не поздно, остановитесь.

«Белсат» подготовил антирейтинг худших подарков к 8 марта.

Подарки – это дело очень личное, у каждого различные вкусы и желания, поэтому советов–аксиом здесь быть не может. Тем не менее, методом блиц-интервью мы выяснили, какие подарки, скорее всего, могут не понравиться современной женщине.

1. Кастрюли с крышками и без, сковородки

Если вы поздравляете с праздником, то пусть и подарок будет праздничным. Наши собеседники чаще всего вспоминали именно кастрюльки как самый нежелательный презент. Это инструмент для выполнения домашней работы, которую чаще всего в белорусских семьях выполняют женщины. Изо дня в день, круглый год (ну, может как раз, кроме 8 марта). Лишний раз напоминать своей женщине о борще не стоит, если она не Лидия Ермошина.

Сюда же попадают и другие инструменты, связанные с домашними работами, например швабры, ершики и щетки. Но, надеемся, вам это в голову и не приходило.

2. Мыло, шампунь, косметика

Давно прошли те времена, когда хорошее мыло, шампуни, бальзамы а также наборы косметики были дефицитом. Если вы «по инерции» приостановились у полки с шампунями, то лучше идите дальше. Это даже не банальный, это уже неуместный подарок. С косметикой и духами вообще нужно быть осторожным – если в игру входят ароматы, марки, вкус, ошибиться очень легко. А набор кремов против целлюлита и морщин может и оскорбить.

Единственным исключением может быть эксклюзивное хэнд-мэйд мыло, которое изготавливают небольшими партиями из натуральных компонентов и имеющее больше эстетических функций, чем собственно «отмывающих».

3. Плюшевые мишки, керамические слоники

Если подарок адресован особе старше 12 лет, то он не имеет права быть игрушечным медвежонком! Даже (тем более!) если он белый и держит в лапках сердечко. Даже если это зайчик, а не мишка. Или крокодил.

Сюда же попадают дешевые китайские сувениры, которые можно поставить на полочку в качестве пылесборника. Это все – ненужные вещи, которые выбросить жалко, но… рано или поздно все же окажутся в мусорке.

4. Желтые тюльпаны. Красные гвоздики

Цветы на 8 марта – это очень предсказуемо. Что, впрочем, не означает, что это очень хороший подарок или дополнение к подарку. Единственное пожелание – пусть эти цветы не будут «дежурными». Три жиденькие гвоздички. Одна роза второй свежести. Тюльпаны – которые были. В магазине с цветами не смотрите, что покупают другие мужчины и вообще абстрагируйтесь от того, что вы видели в школе и дружном рабочем коллективе, от того, как это делают «все». Вы можете попросить продавщицу скомпоновать букет именно из тех цветов и декоративных растений, которые посчитаете наилучшим сочетанием.

5. «С праздником, представительницы слабого пола!»

Для поклонниц феминизма и эмансипации сам факт поздравления может быть неприятным. Ведь 8 марта ассоциируется как раз с дискриминацией, советскостью, подчеркиванием роли женщин как «слабого пола». А еще – основанием поднять рюмку «за слабый пол».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]