Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист БЕЛТА стал лауреатом республиканского конкурса на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений

04.05.2010 общество
4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Награждение победителей республиканского творческого конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Беларуси и сотрудничества с соотечественниками за рубежом состоялось сегодня на XIV Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусі", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди отмеченных наградами и дипломами конкурса - редактор отдела информационно-аналитических материалов БЕЛТА Владимир Васильков. Он стал обладателем диплома третьей степени в номинации "Печатные СМИ и информационные агентства". Диплом 1-й степени этой номинации присужден редакции "Лидской газеты", второе место заняла волковысская районная газета "Наш час".

Награды вручали Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко и первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич.

Средства массовой информации награждались также ценными призами и благодарственными письмами Уполномоченного по делам религий и национальностей.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Леонид Гуляко, участниками конкурса становятся не только профессиональные журналисты, но и внештатные авторы, а также редакции печатных и электронных СМИ.

Основная задача конкурса - популяризация многовековых традиций мирного и уважительного сосуществования людей разных национальностей и конфессиональной принадлежности, пропаганда ценностей культурного разнообразия и межкультурного диалога в Беларуси.

Организаторами конкурса являются Уполномоченный по делам религий и национальностей и Министерство информации Беларуси. Конкурс проводится по двум номинациям - "Печатные СМИ и информационные агентства" и "Телевизионные и радиовещательные СМИ". Всего на конкурс было подано около 50 заявок и материалов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]