Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирко Иванич: В Беларуси придется привыкать к новым бытовым условиям, кругу общения

08.03.2016 спорт
Мирко Иванич: В Беларуси придется привыкать к новым бытовым условиям, кругу общения

Сербский новобранец БАТЭ Мирко Иванич рассказал о своих увлечениях и о том, как будет жить в Беларуси.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

"Домоседом себя точно не назову. Конечно, порой так уставал после тренировок или матчей, что отлеживался в своей комнате. Спал, общался с родителями. Но вообще любил выбраться в город, прогуляться с девушкой, пересечься с друзьями. С теми, что появились еще в детстве в Бачки Яраке, нередко встречались на баскетбольной площадке, зарубались в дартс. С приятелями из "Войводины" заезжали попить кофе и поиграть в бильярд. Честно говоря, в него втянулся не сразу. Но потом распробовал на вкус — и два-три раза в неделю наведывался в клуб, в том числе с братом Далибором. Причем всегда соревновались на интерес — уступивший оплачивал стол или обед. Не считаю себя азартным человеком, просто, когда на кону что-то стоит, в любом случае относишься к процессу ответственнее. Уровень мотивации возрастает.

Играл в пул. Милун уже рассказал, что на базе БАТЭ в Дудинке есть русский бильярд. С таким прежде не сталкивался. Вроде бы там большие шары — и попадать в лузы куда сложнее. Что ж, вскоре увидим.

Естественно, нравится танцевать — посещал дискотеки, концерты. В Бачки Яраке есть несколько ресторанов с живой музыкой, но в Нови-Саде в данном плане выбор гораздо шире. Причем если ходил с девушкой, то чаще на исполнителей баллад, романтических композиций. Когда с друзьями — предпочитал более быструю, ритмичную музыку. И техно, и рок.

В Беларуси придется привыкать к новым бытовым условиям, кругу общения. В конце концов, впервые съезжаю из отчего дома — тоже большой вызов. Сейчас главное — побыстрее найти квартиру в Минске. До того поживу у Милуновича. Когда буду один, думаю, не пропаду. Обедом накормят после тренировки, на ужин можно выбраться в кафе. А на завтрак мне нужно не так и много. Уж сэндвич и вареные или жареные яйца сам сумею приготовить.

В начале апреля ко мне на неделю-полторы приедут родители и девушка. Кстати, пора бы ее и представить — Наташа, учится в университете в Нови-Саде. Встречаемся уже два года — отношения серьезные. Ну а когда останусь один... Обязательно куплю PlayStation — FIFA, GTA. Буду приглашать в соперники Милуна — если его будет отпускать жена (смеется)", — рассказал Мирко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]