Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московские экстрасенсы развели белоруску на $1000

09.03.2016 общество
Московские экстрасенсы развели белоруску на $1000

Пожилая жительница Мозырского района пыталась уладить семейные проблемы сына и невестки.

Для этого она позвонила по московскому номеру, который присмотрела на одном из спутниковых каналов. С пенсионеркой охотно общались, велели читать молитвы. Потратив все сбережения, женщина заподозрила, что ее, возможно, обманывают — ведь проблемы не исчезли. Кроме того, увидела телерепортаж, в котором ее «ясновидящую» схватили за мошенничество. После этого обратилась в милицию.

В УВД Гомельского облисполкома рассказали оnliner.by, как разворачивались события.

Заявительнице 68 лет. Она изо всех сил пыталась сохранить семью сына, потому и поддалась на уговоры телевизионной ясновидящей. Да и сразу было видно, что там женщина серьезная, знающая толк. Пенсионерка позвонила в Москву, выслушала инструкции. Там сразу сообщили, что да, имеет место порча, надо снимать. Для этого необходимо перевести 38 тысяч российских рублей, продиктовали счет.

Переведя деньги, женщина запаслась, как ей велели, пачкой соли (ни в коем случае не йодированной), пачкой сахара и тремя церковными свечами. И вновь набрала заветный номер. Там, убедившись, что весь инвентарь в наличии, велели читать в трубку «Отче наш». После того как ритуал был исполнен, сообщили, что первый этап пройден, теперь надо заплатить еще столько же и повторить манипуляции. В процессе повторного чтения молитвы связь прервалась. Когда женщина перезвонила, ей объяснили: кончились деньги, надо заплатить еще. Тем более что нельзя прерывать таинство на полпути — может быть еще хуже.

В любом случае денег больше не осталось. А потом пенсионерка увидела по телевизору, как ее ясновидящую задерживают полицейские. Отправилась со своими подозрениями в милицию.

По обращению жительницы Мозырского района начата проверка. Но даже при условии задержания мошенницы на территории России рассчитывать на возврат денег сложно. Для установления всех обстоятельств белорусским правоохранительным органам, видимо, придется связываться с московскими коллегами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]