Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три группы нелегальных мигрантов задержали за сутки белорусские пограничники

05.05.2010 общество
5 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Белорусские пограничники с 3 на 4 мая задержали три группы нелегальных мигрантов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

Первая группа была задержана на участке Лидского погранотряда в ходе реализации оперативной информации. "В Лиде были задержаны 6 граждан Пакистана, которые намеревались пересечь госграницу с Литвой для дальнейшего следования в страны Западной Европы. Ни у кого из них при себе документов не оказалось", - рассказал Александр Тищенко.

Вторая группа в составе четырех граждан Пакистана, которые ехали в такси, была задержана в Кобринском районе на участке Пинского погранотряда. В ходе разбирательства установлено, что они прибыли из Москвы в Барановичи, где наняли такси, чтобы добраться до границы с Украиной и незаконно ее пересечь. В дальнейшем они также намеревались попасть в страны Западной Европы.

Еще одна группа нелегалов, на этот раз четверо граждан России чеченской национальности (трое мужчин и одна женщина), была задержана в районе населенного пункта Томашевка. Они пояснили, что планировали пересечь границу с Польшей якобы для воссоединения с родственниками.

Все задержанные помещены в ИВС, ведется разбирательство.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]