Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских дипломатов нацелили на работу по снижению просроченной дебиторки

Белорусских дипломатов нацелили на работу по снижению просроченной дебиторки

10 марта 2016 г. коллегия Министерства иностранных дел Беларуси рассмотрела итоги работы дипломатической службы за 2015 год, сообщает пресс-служба МИД. 

В работе коллегии принял участие премьер-министр  Андрей Кобяков. 

В ходе дискуссии на он подчеркнул необходимость мониторинга изменения динамики поставок за рубеж, поручил в контакте с отраслями, ведущими производителями и облисполкомами формировать заделы для оперативного наращивания продаж в целях безусловного выполнения заданий по экспорту, в том числе за счет участия в тендерах международных организаций и использования площадок для интернет-торговли. 

Премьер-министр также дал ряд поручений по работе на инвестиционном направлении и по совершенствованию взаимодействия с инвесторами.

В заключительном слове глава правительства остановился на макроэкономических условиях, определяющих ставку на экспорт и инвестиции как на главные точки экономического роста страны. Особое внимание было уделено темам использования имеющегося инструментария стимулирования экспорта, участия дипмиссий в работе по снижению просроченной дебиторской задолженности, а также в освоении новых рынков. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]