Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Крумкачы» и «Ислочь» пробились в высшую лигу чемпионата Беларуси

11.03.2016 спорт
«Крумкачы» и «Ислочь» пробились в высшую лигу чемпионата Беларуси

До сегодняшнего дня «Белорусская федерация футбола» не принимала решения по клубам, запрашивая дополнительные документы.

Сегодня в Доме футбола продолжилось заседание комитета по клубному лицензированию Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Футбольные клубы «Ислочь» (Минский район), «Гранит» (Микашевичи) и «Крумкачы» (Минск) предоставили всю необходимую информацию и выполнили все требования рабочего органа АБФФ.

Таким образом, комитет принял решение о выдаче упомянутым клубам лицензий «Высшая лига» на сезон 2016 года. В связи с тем, что часть запрошенных документов была предоставлена «Белшиной» только сегодня, комитет по клубному лицензированию приостановил заседание для более детального их изучения. Решение относительно бобруйского клуба будет принято в начале следующей недели, сообщает пресс-служба АБФФ.

Как сообщалось ранее, в среду лицензии «Высшая лига» на сезон 2016 года были выданы десяти командам элитного дивизиона. При этом футбольным клубам «Динамо-Брест» и «Нафтан» было отказано в выдаче лицензии в связи с невыполнением финансовых критериев. Для участия в «Беларусбанк - высшей лиге 2016» брестчане и новополочане должны будут устранить существующие недочеты и обратиться в апелляционный комитет по клубному лицензированию, ближайшее заседание которого состоится в Доме футбола 21 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]