Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый канал начинает подготовку пародийного шоу "Вялiкая рознiца"

05.05.2010 культура
5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Популярный телепроект "Большая разница" скоро станет белорусским. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, 17-18 мая Первый канал проводит кастинг профессиональных актеров-пародистов в белорусскую труппу эксклюзивного новогоднего шоу пародий "Вялiкая рознiца".

В проекте "Вялiкая рознiца" все будет белорусским: сюжеты из нашей жизни, актеры, авторы. Неизменными останутся только искрометный юмор и ведущие Иван Ургант и Александр Цекало.

Над белорусской версией "Большой разницы" будет работать та же творческая группа, которая создает российский аналог. Каждый пародируемый образ будет прорабатываться до мельчайших подробностей, а скетчи будут разыгрываться в реальных декорациях программ.

В новогоднем выпуске "Вялікай розніцы" телезрители Первого канала увидят пародии на людей и события, которые были на виду и на слуху в 2010 году.

Для участия в кастинге приглашаются профессиональные актеры, обладающие даром пародирования. Первый канал также приглашает к сотрудничеству авторов, которые будут работать над созданием сценариев шоу "Вялiкая рознiца". С самыми талантливыми будут заключены контракты.

Сценарии и заявки на участие в кастинге принимаются в Белтелерадиокомпании. Информацию о проекте и форму заявки можно будет найти на специальной странице на сайте Белтелерадиокомпании. К заявке следует приложить видео пародий, указать место работы и контактный телефон.

"Большая разница" - это пародии на популярные фильмы, сериалы и телепередачи. От других скетч-шоу и музыкальных пародийных проектов она отличается тем, что задействует пародийный жанр во всем его многообразии. Фактически "Большая разница" является разработанным в мельчайших деталях новым телеформатом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]