Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хилари Клинтон «забыла» о погибших в Ливии американцах

15.03.2016 в мире
Хилари Клинтон «забыла» о погибших в Ливии американцах

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что США «не потеряли ни одного человека» во время кампании в Ливии, забыв о нападении на американское консульство в Бенгази. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Выступая в городской ратуше Иллинойса, бывший госсекретарь заявила: «Мы не потеряли ни одного человека. У нас не было проблем с поддержкой европейских и арабских союзников в ходе работы с НАТО»..

При этом политик забыла упомянуть, что в результате вооруженного нападения 11 сентября 2012 года на американское консульство в Бенгази погиб посол США Кристофер Стивенс, сотрудник информационного отдела Шон Смит и бывшие спецназовцы Тайрон Вудс и Глен Догерти.

Обстоятельства нападения на дипломатическое представительство США в Бенгази стали предметом расследования специальной сенатской комиссии. В ходе слушаний в октябре 2015 года для дачи показаний была приглашена и Хиллари Клинтон. Тогда политик заявила, что признает свою ответственность за гибель дипломатов из-за слабого обеспечения их безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]