Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Потерявшей спонсоров Шараповой предложили стать лицом «Вятского кваса»

16.03.2016 спорт
Потерявшей спонсоров Шараповой предложили стать лицом «Вятского кваса»

Компания-производитель «Вятского кваса» решила поддержать Марию Шарапову «из чувства патриотизма».

Представитель компании «Вятич» Мария Печенкина сообщила «Интерфаксу», что предложение сотрудничества «в любой приемлемой для Марии форме» было направлено спортсменке накануне в электронном виде. Шарапова взяла пару дней на размышления.

По словам Печенкиной, ситуация с российской теннисисткой, в допинг-пробе которой было найдено запрещенное вещество мельдоний, волнует компанию, ведь Мария - наша соотечественница.

«Сейчас она в депрессивном состоянии, от нее отказываются рекламные компании. Поэтому хотелось бы ее поддержать - и из чувства патриотизма, и из уважения», - пояснила она.

«Вятский квас» приобрел известность после прошедшей в декабре 2014 года пресс-конференции Путина, на которой кировский журналист Владимир Маматов попросил президента оказать содействие в реализации местного напитка, от которого отказываются крупные торговые сети. В ответ Путин пообещал «помогать отвоевывать рынок».

Напомним, что Марии Шараповой грозит дисквалификация за нарушение антидопингового законодательства. На прошлой неделе спортсменка объявила о положительных результатах анализа ее допинг-пробы на наличие препарата мельдоний. Спортсменка признала, что употребляла его последние 10 лет по медицинским показаниям, но не знала о внесении лекарства Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года в список запрещенных.

Это заявление Шараповой имело эффект разорвавшейся бомбы. Успешная спортсменка и бизнесвумен в одночасье потеряла многочисленные рекламные контракты на сумму порядка 100 млн долларов, хотя некоторые спонсоры не отвернулись от Марии в столь тяжелые для нее времена.

Кроме того, Организация объединенных наций (ООН) приостановила многолетнее сотрудничество с теннисисткой в качестве посла доброй воли.

Шарапова предварительно отстранена от соревнований с 12 марта. Окончательный вердикт о ее возможной дисквалификации будет вынесен по итогам разбирательств антидопинговой комиссии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]