Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активиста «Европейской Беларуси» вызывают в суд смс-кой

16.03.2016 политика
Активиста «Европейской Беларуси» вызывают в суд смс-кой

Активиста «Европейской Беларуси» Леонида Кулакова будут судить 24 марта в суде Центрального района Минска.

Активисту «Европейской Беларуси» Леониду Кулакову 16 марта на мобильный телефон пришло смс-сообщение о судебном рассмотрении административного дела в отношении него по ч.3 ст. 23.34 за участие в несанкционированном митинге предпринимателей, который проходил 28 февраля в Минске, информирует ПЦ «Вясна».

Судебное заседание состоится 24 марта в суде Центрального района г. Минска. Судить будет Михаил Хома.

Согласно копии протокола об административном правонарушении, что была направлена ранее активисту по почте, свидетелями на суде выступят Сайдло Денис и Марцинкевич Андрей, оба проживают на ул. Героев 120-ой дивизии, 42.

Кроме того, еще одному активисту «Европейской Беларуси» Николаю Коласу на днях также пришла копия протокола за участие в том же митинге предпринимателей - 28 февраля.

Напомним, 10 марта суд Центрального района уже осудил Леонида Кулакова в числе прочих «митингующих» до 50 базовых величин за участие в массовом мероприятии 22 февраля.

22 февраля на Октябрьской площади в Минске прошел очередной митинг индивидуальных предпринимателей против указа №222, который, по сути, оставляет предпринимателей без работы, вводя обязательную сертификацию товаров легкой промышленности, ввезенных в Беларусь из-за рубежа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]