Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В День победы в Беларуси будут искать оружие и бело-красно-белые флаги

06.05.2010 общество

Во многих белорусских городах 9 мая на площадях будут установлены пункты пропуска, на которых жителей Беларуси будут тщательно досматривать.

9 мая в центре Витебска оборудуют 26 пунктов пропуска граждан на праздничные мероприятия. Как сообщает «Радыё Свабода», через кордоны не впустят с оружием, алкогольными напитками, а также «с флагами и эмблемами, за исключением государственных символов и атрибутики».

То, что во время массовых мероприятий на центральных улицах Витебска появятся металлоискатели, уже никого не удивляет. Привыкли жители и к тому, что милиционеры проверяют их сумки, ища «оружие или его имитатор», а также «алкогольные и другие напитки в тетропакетах, стеклянных бутылках и непрозрачных пластиковых емкостях» - так написано в специальном предупреждении от имени милиции общественной безопасности МВД Витебского облисполкома.

Но «запрещенные» флаги и другую символику во время личного досмотра будут искать впервые. На такие меры, считают некоторые горожане, милиция решилась после того, как местный активист Сергей Коваленко сумел вывесить бело-красно-белый флаг на главной городской елке. Случилось это как раз во время массового мероприятия - новогоднего концерта 7 января этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]