Скардино вошла в десятку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира

17.03.2016 спорт

Биатлонистка Надежда Скардино заняла 9-е место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино при идеальной стрельбе заняла 9-е место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира, который сегодня стартовал в российском Ханты-Мансийске, сообщает БелТА.

Уйдя на дистанцию 7,5 км под 45-м номером, Скардино отлично провела стрельбу на обоих огневых рубежах, показав результат 21 мин. 23,9 сек.

Победительницей спринта стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая допустила один промах, и финишировала с результатом 20 мин. 42,3 сек. Вторая позиция у лидера общего зачета чешки Габриэлы Соукаловой (+3,1 сек.; 0 промахов), третье место заняла норвежка Марте Олсбу (+4,8 сек.; 0). Еще четыре представительницы Беларуси заняли следующие итоговые позиции: 17- Анастасия Дуборезова (+59,6 сек; 0), 38 - Ирина Кривко (+1 мин. 49,1 сек.; 1), 47 - Дарья Юркевич (+1 мин. 56,3 сек.; 1), 72 - Кристина Ильченко (+3 мин. 16,2 сек.; 3).