Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадыров завел Instagram на английском языке

18.03.2016 интернет
Кадыров завел Instagram на английском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров завел в Instagram страницу на английском языке. Об этом он сам в пятницу, 18 марта, сообщил на своей официальной русскоязычной странице в фотоблоге.

Кадыров пояснил, что завел вторую страницу по просьбам своих многочисленных иностранных друзей и подписчиков. Англоязычный аккаунт чеченского лидера создан в конце января 2016 года, однако политик объявил о нем только сейчас. За все это время на фотоблог главы Чечни подписалось более четырех тысяч человек.

На своих страницах в Instagram Кадыров рассказывает о достижениях Чеченской республики, освещает важные для региона мероприятия, а также часто делится фотографиями своей семьи.

В январе 2016 года Рамзан Кадыров стал главным героем флешмоба в соцсетях. Его инициировал замминистра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Лема Гудаев. Он через соцсети призвал чеченских журналистов и общественников поддержать акцию «Кадыров — гордость России».

Флешмоб стал ответом на скандал, развернувшийся после заявления Кадырова о том, что к оппозиции следует относиться как к «врагам народа». Слова Кадырова вызвали осуждение ряда российских политиков. Уполномоченная по правам человека Элла Памфилова заявила, что подобные высказывания оказывают президенту России медвежью услугу. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник попросил проверить на наличие экстремизма слова Кадырова о внесистемной оппозиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]