Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкий политик: Россия угрожает безопасности и стабильности в зоне стран-членов ОБСЕ

19.03.2016 политика
Немецкий политик: Россия угрожает безопасности и стабильности в зоне стран-членов ОБСЕ

Аннексия Крыма Россией угрожает безопасности и стабильности в Украине. Кремль нарушил неприкосновенность международных границ.

Уполномоченный федерального правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер (Gernot Erler) во вторую годовщину аннексии Крыма Россией призвал Москву восстановить суверенитет и территориальную целостность Украины, а также гарантировать права человека и его основные свободы на всей территории страны, пишет Deutsche Welle.

Об этом в пятницу, 18 марта, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОБСЕ.

"Аннексия Крыма Россией и конфликт на востоке Украины угрожают безопасности и стабильности в зоне стран-членов ОБСЕ", – подчеркнул политик, являющийся специальным уполномоченным правительства Германии по вопросам председательства в ОБСЕ, По его словам, присоединив территорию другой страны, Кремль нарушил международное право и фундаментальные принципы ОБСЕ, такие как неприкосновенность границ и уважение суверенитета всех государств.

Политик добавил, что срочным шагом к долгосрочному урегулированию конфликта как на территории Украины, так и вокруг нее, остается реализация условий минских соглашений. Он призвал Кремль выполнить свои обязательства и соблюдать нормы международного права.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]