Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава FlyDubai рассказал об опыте пилотов разбившегося «Боинга»

19.03.2016 в мире

Исполнительный директор авиакомпании FlyDubai Гейт аль-Гейт положительно оценил профессиональные качества пилотов разбившегося в Ростове-на-Дону «Боинга 737-800», а также исправность самого самолета. Об этом он, как сообщает ТАСС, рассказал на пресс-конференции в Дубае.

Исполнительный директор отметил, что командир корабля имел налет 5,7 тысячи часов, второй пилот — почти столько же. Этого, по словам аль-Гейта, «достаточно для управления самолетом в любых условиях».

«Самолет последний раз прошел проверку 21 января 2016 года», — сказал руководитель. Он отметил, что командир экипажа был родом с Кипра, а второй пилот — из Испании.

«Боинг 737-800», летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на субботу. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли.

По факту крушения самолета Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Основными версиями авиакатастрофы в Ростове-на-Дону считаются ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]