Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля

20.03.2016 в мире
При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля

Двое граждан США погибли при теракте в Стамбуле 19 марта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Белого дома Неда Прайса.

Представитель администрации президента Барака Обамы отметил, что власти США находятся в тесном контакте с властями Турции, и подтвердил приверженность совместной борьбе с терроризмом.

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о гибели в результате теракта двух израильтян. «Мы можем с уверенностью говорить, что двое израильтян погибли. К сожалению, может быть и третья жертва», — приводит его слова РИА Новости.

Нетаньяху также сообщил, что в результате атаки смертника получили ранения 11 граждан Израиля. За ними отправлены два самолета.

19 марта в Стамбуле на популярной у туристов улице Истикляль взорвался террорист-смертник: по предварительным данным, в результате атаки погибли пять человек (в том числе сам боевик), ранены 36, среди них 12 иностранцев. По данным турецкого телеканала NTV, уже задержан подозреваемый в причастности к взрыву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]