Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИП Бреста будут продолжать забастовку до отмены указа № 222

20.03.2016 политика
ИП Бреста будут продолжать забастовку до отмены указа № 222

Предприниматели, работающие на рынке ОАО «Брестский ЦУМ», создают кассу взаимопомощи, чтобы продолжать забастовку.

Как сообщила БелаПАН председатель совета индивидуальных предпринимателей рынка, член РОО «Перспектива» Елена Кустус, предложение об организации кассы обсуждалось 19 марта на собрании предпринимателей.

«Пока это только проект. Его цель — оказание финансовой поддержки предпринимателям, чтобы они в случае необходимости могли оплатить услуги юриста и возможные штрафы, — сказала Кустус. — Но главное, как мне кажется, — такая взаимовыручка поможет еще больше сплотить предпринимателей».

По ее мнению, создание кассы взаимопомощи сейчас актуально, так как некоторые ИП начали выходить на работу. «Если нам удастся реализовать проект, это будет первая касса взаимопомощи на рынках нашего города», — подчеркнула Кустус.

Она сообщила, что в собрании приняло участие около 150 ИП, реализовывавших продукцию легпрома на рынках и в торговых центрах региона. Они высказались за продолжение забастовки.

По словам Кустус, в Бресте 1 января приостановили работу 80% ИП, торгующих непродовольственными товарами. На сегодня 60% по-прежнему не работают. Возобновить работу они намерены только после отмены 222-го и 48-го указов Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]