Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция представит Беларусь на Евронесте, «депутаты» «палатки» не приглашены

20.03.2016 политика
Оппозиция представит Беларусь на Евронесте, «депутаты» «палатки» не приглашены

Заседание рабочей группы по Беларуси состоится 22 марта в Брюсселе.

Представители девяти белорусских оппозиционных структур — Белорусской социал-демократической партии (Грамада), движения «За Свободу», кампании «Говори правду», Объединенной гражданской партии, оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», Партии БНФ и других — примут участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи Восточного партнерства (Евронест), которые пройдут 21—23 марта в Брюсселе.

Заседание рабочей группы по Беларуси состоится 22 марта.

Как сообщил БелаПАН сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, «есть большой шанс, что большинство белорусских оппозиционных структур выступят с единым посланием».

«Мы разрабатываем совместное послание к политикам Европы, оно касается проведения «парламентских выборов» в этом году. Мы считаем, что акцент должен делаться на условиях их проведения и соответстви их стандартам ОБСЕ. Другие акценты будут только выгодны белорусским властям, будут содействовать консервации ситуации в стране и фальсификации «выборов», — сказал он.

Рымашевский отметил, что на заседание не приглашены «депутаты» «палатки». «Европарламентарии решили их не приглашать. Надеюсь, такая их позиция сохранится как минимум до «парламентских выборов», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]