Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Бельгии: Абдеслам планировал новые атаки

20.03.2016 в мире
МИД Бельгии: Абдеслам планировал новые атаки

Ранее было обнаружено большое количество оружия, а также раскрыта сеть людей, связанных с задержанным.

Задержанный в Бельгии предполагаемый организатор парижских терактов Салах Абдеслам планировал совершение новых атак, заявил в воскресенье, 20 марта, министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AP.

Адбеслам сказал, что "он был готов снова осуществить что-либо из Брюсселя, и это может быть правдой", заявил глава бельгийского МИД. Рейндерс добавил, что власти серьезно относятся к этому утверждению Абдеслама, так как ранее было обнаружено большое количество оружия, в том числе тяжелого, а также раскрыта сеть людей в Брюсселе, связанных с задержанным.

26-летний Салах Абдеслам был задержан в Брюсселе 18 марта, он обвиняется в "убийствах путем совершения терактов" и "участии в деятельности террористической группы". Абдеслам станет первым обвиняемым в терроризме, представшим перед французским судом. Вопрос его скорейшей выдачи из Бельгии - лишь формальность, заявил бельгийский министр юстиции Коэн Генс. Адвокат Абдеслама сообщил, что его подзащитный сотрудничает со следствием, но намерен оспорить свою экстрадицию во Францию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]