Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Монтаж сцены для "Евровидения-2010" начался в Осло

07.05.2010 культура
7 мая, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Монтаж сцены для "Евровидения-2010" начался в Осло, сообщает официальный сайт конкурса.

Евровизийные концерты будут проходить на сцене стадиона "Теленор Арена" в Бэруме, который находится приблизительно в 15 минутах езды от центра Осло. Помимо сцены ведется работа над монтажом и отладкой освещения, настройкой музыкальной аппаратуры и многих других вещей, необходимых для проведения мероприятия.

Для установки декораций и оборудования привлечены 500 человек. На сцене уже установлено 532 передвижных и 4 179 простых прожекторов, для чего потребовалось 4 528 м кабеля. "Евровидение-2010" будет одновременно транслироваться посредством 21 камеры в трех прямых эфирах. Конкурс будут передавать восемь спутниковых каналов.

Сам стадион, вместимость которого составляет 15 тыс. человек, представляет собой круг, а диаметр сцены - 18 м. Одной из отличительных особенностей "Теленор Арены" является то, что ее стены отделаны специальным материалом, который позволяет организовывать на сцене концерты в живом звучании. Пол стадиона сделан из слоев толстого стекла и зеркал, которые создают эффект глубины.

На монтаж сцены и прочие технические тонкости должно уйти не менее десяти дней. Планируется, что 16 мая пройдут первые репетиции участников "Евровидения-2010". Первая репетиция белорусской группы "3+2" на конкурсе в Норвегии состоится 17 мая, вторая - 21 мая.

Организаторы разрешили посетить стадион делегации журналистов, которая оценила, на какой стадии находится подготовка к конкурсу.

Полуфиналы 25 и 27 мая, а также финал 29 мая будут наблюдать 120 млн. зрителей. На все три концерта конкурса продано более 80 тыс. билетов.

Для освещения событий "Евровидения-2010" аккредитовано более 2 тыс. журналистов из 70 стран мира. В составе делегаций 39 стран-участниц конкурса зарегистрировано более тысячи человек, 212 из которых будут выступать на сцене. Ролики о "Евровидении", размещенные на популярном сайте Youtube в Интернете, просмотрены 16 млн. 646 тыс. раз, что в три раза превышает прошлогодние данные и считается рекордным показателем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]