Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снегирь приговорен к 7 годам лишения свободы

Экс-прокурор Минской области признан виновным по всем статьям, по которым ему было предъявлено обвинение.

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси приговорила экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, передает «Интерфакс».

«М.Снегирь приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества», - сообщил председательствующий на данном процессе Алексей Рыбаков.

Бывший директор ОАО «Забудова» Николай Куделко приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении усиленного режима.

Снегирь признан виновным по всем статьям, по которым ему было предъявлено обвинение. В частности, он признан виновным в принятии должностным лицом, занимающим ответственное положение, материальной ценности в крупном размере.

М.Снегирь также признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и хранении боеприпасов, заявил судья.

При этом он отметил, что согласно приговору будет конфисковано имущество, на которое был наложен арест. А именно - квартира N10 по ул.Грибоедова в Минске.

Бывший руководитель ОАО «Забудова» Н.Куделко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.431 «Дача взятки» и ч.2 ст. 424 «Злоупотребление служебными полномочиями».

Суд постановил зачесть в срок отбывания наказания срок отбывания под арестом с 12 ноября 2008 года, а Н.Куделко - с 1 апреля 2009 года. Судья подчеркнул, что приговор обжалованию не подлежит.

Как сообщалось ранее, на совещании, проходившем 13 ноября 2008 года, Александр Лукашенко озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения М.Снегирем квартиры в Минске и строительства дорогостоящего коттеджа.

14 ноября 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями сотрудниками органов прокуратуры, по нему проходил и М.Снегирь. Вскоре он был задержан и помещен в минский следственный изолятор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]