Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минским контролерам выдадут видеорегистраторы

22.03.2016 общество

Транспортники полагают, что камеры помогут решить спорные вопросы, которые неизменно возникают между пассажирами и контролерами.

Государственное предприятие «Минсктранс» в апреле закупит первую партию средств аудио- и видеофиксации для контролеров общественного транспорта. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Леонтий Папенок.

«В настоящее время идет процесс закупки устройств. Срок поставки — 10 апреля. В этом же месяце планируется и опробовать видеорегистраторы», — сказал Леонтий Папенок.

ГП «Минсктранс» приобретет у российского производителя 28 комплектов записывающих устройств, сообщает tut.by. Видеорегистраторы установят на форменной жилетке контролеров. Запись на камере будет храниться до 30 суток. Это поможет решить много спорных вопросов, которые неизменно возникают между пассажирами и контролерами.

Работа проверяющих оплату проезда в наземном транспорте столицы четко контролируется. С помощью терминала, к которому пассажиры прикладывают проездные при проверке оплаты, фиксируется время прихода контролера на работу. Также с помощью устройства можно проследить путь сотрудника: в какой автобус, троллейбус, трамвай и когда он заходил, сколько времени там провел. Как и водители, контролеры перед началом смены обязательно проходят медосвидетельствование.

Как ранее заявлял Папенок, оснащение регистраторами позволит снять вопросы и объективно разобраться при конфликтных ситуациях.

«Есть много обращений, что контролеры ведут себя неадекватно, что кто-то неправильно требовал штраф, что бейдж закрывал и так далее. Вопросы есть», — отмечал директор «Минсктранса».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]