Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп призвал закрыть границы США в связи с брюссельскими терактами

22.03.2016 в мире
Трамп призвал закрыть границы США в связи с брюссельскими терактами

Кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал закрыть границы США в связи с терактами в бельгийской столице. Об этом сообщает Reuters.

Трамп заявил, что Соединенным Штатам и другим западным странам необходимо усилить борьбу против исламистов. «Мы изнежены и глупы», — отметил кандидат в президенты.

Ранее в своем микроблоге миллиардер написал: «Вспомните, каким прекрасным и безопасным местом был раньше Брюссель. Теперь все изменилось, и кажется, что это было в другом мире. США следует быть настороже».

Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов: два в аэропорту бельгийской столицы, еще несколько в городском метро. Воздушная гавань закрыта, все рейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Жертвами терактов в аэропорту, по официальной информации, стали 13 человек (по неофициальным данным, жертв — 17), 35 пострадали. В метро, по информации оператора общественного транспорта города STIB, погибли 15 человек. При этом еще 55 пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

Дональд Трамп — потенциальный кандидат в президенты США. В своих выступлениях он критикует главу государства Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного общества и дает неоднозначные политические обещания. Трамп известен как последовательный противник нелегальной иммиграции. На данный момент он лидирует в гонке за право стать кандидатом от Республиканской партии. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]