Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саперы подорвали в Брюсселе подозрительный автомобиль

22.03.2016 в мире
Саперы подорвали в Брюсселе подозрительный автомобиль

Саперы взорвали во вторник, 22 марта, подозрительный автомобиль на бульваре генерала Жака, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал l'avenir.net. Машина находилась недалеко от Брюссельского свободного университета и полицейских казарм.

После серии терактов правоохранительные органы Брюсселя по всему городу уничтожают подозрительные предметы. Горожане принимают звуки подрывов за новые теракты.

Ранее во вторник в аэропорту Брюсселя было обнаружено тело террориста, устроившего взрыв. Рядом с ним был найден автомат Калашникова.

Как сообщает телеканал RTL, по подозрению в причастности к атакам арестованы двое мужчин. В местной полиции не стали подтверждать причастность мужчин к взрывам, однако сообщили, что в настоящее время по всей стране проводится множество проверок и эти люди привлекли внимание стражей порядка.

По последним данным, в результате серии взрывов в Брюсселе погибли 34 человека: 20 — при взрыве в метро на станции «Маальбек», еще 14 — в аэропорту, расположенном в городе Завентем рядом с бельгийской столицей. Более 130 человек пострадали.

Власти закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы. Аэропорт приостановил работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]