Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Савченко возобновит сухую голодовку

22.03.2016 политика
Савченко возобновит сухую голодовку

Надежда Савченко намерена возобновить голодовку после вступления приговора в силу.

Об этом журналистам сообщил ее адвокат Николай Полозов, передает РБК со ссылкой на РИА «Новости».

«Это не спорт, Савченко считает, что она может воздействовать на российскую власть только таким способом. Она не отказалась от желания объявить голодовку после вступления приговора в силу — через 10 дней… Речь о сухой голодовке», — сказал адвокат.

Он добавил, что в ближайшие недели украинка будет содержаться в СИЗО в Ростовской области, а ее сухая голодовка начнется через 10 дней. По словам Полозова, адвокаты пытались убедить ее не возобновлять голодовку, «но она тверда в своих намерениях», передает («Интерфакс» interfax.ru).

Он также сообщил, что Савченко намерена продолжить свою политическую деятельность. «Я уверен, что сегодняшний приговор — это не конец, а только начало ее большой политической карьеры», — сказал Полозов.

После задержания в июле 2014 года Савченко неоднократно объявляла голодовку. Первую голодовку украинка объявила в декабре 2014 года и продержалась 2,5 месяца. 3 марта 2016 года после того, как суд перенес оглашение последнего слова, Савченко объявила сухую голодовку и держала ее неделю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]