Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Информационное пространство Беларуси притягательно для зарубежных СМИ - Ананич

07.05.2010 культура
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационное пространство Беларуси притягательно для зарубежных средств массовой информации. Такое мнение высказала сегодня на церемонии закрытия XIV Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі", которая прошла в Минске с 4 по 7 мая, первый заместитель министра информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

Четыре дня напряженной работы выставки показали, что она является площадкой для встреч, завязывания деловых отношений, интересного разговора коллег из разных стран. Вместе с белорусскими СМИ на форуме работали представители медиа девяти государств.

Почетными гостями выставки в дни масштабной подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне были ветераны. Тема патриотизма была, есть и будет одной из главных на страницах национальных СМИ, убеждена Лилия Ананич.

На выставке в очередной раз представители СМИ могли почувствовать, сколь высоки требования и сколь высоки ожидания и со стороны зрителей, читателей, и со стороны государства. "Мы видим, что сегодня в конкурентном информационном поле очень важно ежедневно совершенствовать творческое мастерство, внедряя новые информационные технологии. Мы видим и чувствуем, какой большой интерес, какое большое доверие зрителей, читателей, слушателей к национальным средствам массовой информации, и такое доверие нужно оправдывать своим высокопрофессиональным творческим трудом", - считает Лилия Ананич.

А стимулом для совершенствования профессионального мастерства стал Национальный конкурс печатных СМИ "Золотая Литера", в этот раз назвавший имена лучших из лучших в профессиональный праздник День печати 5 мая.

Международная специализированная выставка "СМІ ў Беларусі" традиционно становится также площадкой для реализации информационных проектов. Как отметил, обращаясь к гостям выставки генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов Ашот Джазоян, Министерство информации Беларуси и конфедерация разработали насыщенную и очень интересную программу V Белорусского информационного форума, который пройдет в июне. В программе форума запланированы летние школы, мастер-классы, лучшие журналисты из стран СНГ отправятся с поездкой по городам и весям Беларуси, познакомятся с реальной жизнью страны. Этот форум станет еще одним рассказом о реальной жизни Беларуси на всем постсоветском пространстве и за рубежом, уверен Ашот Джазоян.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]