Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаила Снегиря приговорили к 7 годам

07.05.2010 общество
7 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Верховный суд Беларуси огласил сегодня приговор по уголовному делу бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Снегирь признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями", ч.3 ст.430 "Получение взятки", ч.2 ст.295 "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" и ч.3 ст.426 "Превышение власти или служебных полномочий" УК Беларуси. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с конфискацией всего имущества, а также с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 5 лет и лишением чина "государственный советник юстиции 3-го класса".

Второй фигурант этого дела - бывший руководитель ОАО "Забудова" Михаил Куделко. Его признали виновным по ч.2 ст.431 "Дача взятки" и ч.2 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" и назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью в течение 4 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]