Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Базеле за муляж бомбы задержаны россиянин и двое израильтян

23.03.2016 в мире
В Базеле за муляж бомбы задержаны россиянин и двое израильтян

В Базеле задержаны россиянин и двое израильтян, заложившие муляж бомбы на выставке часов Baselworld. Об этом сообщает ArcInfo.

Инцидент произошел 22 марта. Узнав о терактах в Брюсселе, трое сотрудников частной охранной фирмы, обеспечивавшие безопасность мероприятия, — 25-летний россиянин и граждане Израиля 36 и 39 лет, решили, по их словам, проверить, насколько хорошо работает система эвакуации выставки. Они заложили муляж бомбы возле одного из стендов и подняли тревогу, не предупредив предварительно стражей порядка.

Посетители бросились к выходу, однако, как отмечает издание, обошлось без паники. Еще до того, как все люди покинули помещение, появилась полиция, остановившая эвакуацию здания и задержавшая инициаторов внезапной проверки. Против них возбуждено уголовное дело.

Взрывы в брюссельском аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек» произошли утром 22 марта. Жертвами терактов, по уточненным данным, стали 32 человека, свыше 270 пострадали. В Бельгии объявлен трехдневный траур. Кроме того, уровень террористической угрозы в стране повышен до четвертого — максимального.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]