Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские таможенники задержали оборудование Филиппа Киркорова

23.03.2016 культура
Белорусские таможенники задержали оборудование Филиппа Киркорова

Филипп Киркоров перенес даты выступлений в Литве из-за действий белорусских таможенников.

Певец перенес концерт, который должен был состояться 23 марта в Вильнюсе, из-за того, что фуры с оборудованием и декорациями задерживают белорусские таможенники на границе с Литвой. Киркоров с концертами поехал в Литву после выступления 22 марта в Минске, информирует БелаПАН.

Многотонные фуры с декорациями и оборудованием со вчерашнего дня простаивали на границе с Литвой, задержанные для тщательного досмотра.

Как утверждает российский новостной портал lifenews.ru, Киркоров шокирован происходящим. Осознав, что аппаратуру и декорации просто не успеют собрать к концерту 23 марта, он принял решение перенести шоу в Вильнюсе и Клайпеде на другую дату.

"Шоу "Я" в Минске было принято на самом высоком уровне — даже президент страны Александр Лукашенко передал роскошный букет для меня и режиссера шоу Франко Драгоне. И после этого ошеломительного успеха, десятитысячной "Минск-Арены", где ни одного свободного места не было, мы столкнулись просто с ошеломительным хамством", — рассказал Киркоров на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" .

Он отметил, что рассчитывает на помощь самого Лукашенко в урегулировании ситуации. "Надеюсь, что Александр Григорьевич не оставит без внимания этот инцидент и виновные будут привлечены к ответственности", — заявил певец.

"Беларусь лично для меня всегда была тем местом, где не просто оказывают "теплый прием", а где без высоких и пафосных фраз можно себя чувствовать действительно, как дома. Я благодарен всем моим поклонникам и президенту за государственную награду — орден Франциска Скорины, которым очень дорожу, но, видимо, никакие высокие звания не могут пересилить банальную бюрократию. Сейчас и так не самые простые отношения между нашими странами и Европой, зачем их обострять даже на таком уровне? Провоцировать задержку, отмену концерта. Кому вообще такое может быть выгодно?!" — отметил российский певец.

На официальной странице Киркорова сообщается, что концерт в Вильнюсе состоится не 23, а 24 марта, а в Клайпеде 25 марта, остальной график маршрута шоу "Я" — без изменений. Все билеты действительны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]