Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский политзаключенный в РФ Кольченко отказался просить о помиловании

25.03.2016 украина

Об этом незаконно задержанный украинец сообщил в своем письме.

Незаконно осужденный в России, житель оккупированного Крыма Алекснадр Кольченко заявил, что не будет просить о помиловании. Об этом он рассказал в письме, которое передал через своего адвоката, сообщает ТСН.

В среду 22 марта Светлана Сидоркина впервые смогла встретиться со своим подзащитным после его этапирования в одну из колоний Челябинской области. По словам адвоката украинца, ее два часа не пускали к Александру, объяснив это тем, что устанавливали ее личность. Также Сидоркина сообщила, что к Кольченко применяются несоразмерные дисциплинарные взыскания.

«В отношении него действительно сразу по прибытии в колонию были применены два дисциплинарных взыскания в виде помещения в ШИЗО, сроком по семь суток, в целом он провел в ШИЗО 15 суток. Основания для применения указанных дисциплинарных взысканий были совершенно несоразмерные дисциплинарному проступку — за использование жаргонной лексики в разговоре и за то, что не поздоровался с сотрудниками. Такого рода отношение к политическим заключенным похоже у нас становится традицией», – сообщила адвокат.

Ранее charter97.org сообщал, что Минюст Украины выслал официальный запрос властям РФ с требованием срочно рассмотреть вопрос о передаче Киеву Сенцова и Кольченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]