Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Израиля в Минске продолжит работу в обычном режиме

25.03.2016 общество
Посольство Израиля в Минске продолжит работу в обычном режиме

МИД Израиля официальной нотой уведомило белорусскую сторону, что посольство в Минске останется открытым и продолжит функционировать в обычном режиме.

Об этом сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Министерство иностранных дел Беларуси может подтвердить, что в соответствии с общепринятой дипломатической практикой Министерство иностранных дел Израиля официальной нотой уведомило белорусскую сторону, что посольство Государства Израиль в Минске останется открытым и продолжит функционировать в обычном режиме", - сказал Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос БелТА о функционировании израильской дипломатической миссии в Минске.

По его словам, этот шаг израильской стороны является основанием для того, чтобы вернуться к теме дипломатического присутствия Беларуси в Израиле. Тем более что в своей ноте МИД Израиля подчеркивает "то важное значение, которое придает Государство Израиль наличию израильской дипломатической миссии в Минске с учетом прочных отношений между Израилем и Беларусью".

"Разделяем данную оценку характера наших отношений и рассчитываем на их дальнейшее поступательное развитие при активном участии посольств двух стран", - отметил официальный представитель белорусского МИД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]