Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Барановичей прошел пикет в честь Дня Воли

26.03.2016 общество

Активисты движения «За свободу» вышли 25 марта на главную площадь в Барановичах с бело-красно-белыми плакатами.

Жители Барановичей Владимир Гундар и Юрий Казакевич держали бело-красно-белый плакат с надписью о 98-ой годовщине провозглашения независимости Белорусской Народной Республики, а также плакат солидарности с Украиной со словами «Вместе - к лучшей доле».

«Мы собирались ехать в Минск. Но понимали, что большую пользу принесла бы акция в Барановичах. То, что мы вышли в райцентре - показало, что активность не только в Минске, но и в регионах. Вышли вдвоем, ведь многие соратники уехали в Минск. Во время акции мы обращались к людям, рассказывая что сегодня за праздник, желали людям лучшей доли. Люди относились положительно, подходили к нам, фотографировались. Правоохранители подходили, но в штатском, инкогнито. Пока репрессий не было, что будет дальше - увидим. Хочется поблагодарить людей, которые продали нам цветы со скидкой и напечатали плакаты бесплатно» - рассказал «Радыё Свабода» об акции Юрий Казакевич.

Также, в День Воли более десяти барановичских активистов посетили кладбище, где возложили цветы к могилам борцов за независимость Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]