Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Горячая ночь под Авдеевкой: Боевики восемь раз открывали огонь из минометов

26.03.2016 украина

Возведение пресс-центра штаба АТО на 06:00 час 26 марта 2016 года.

Об этом в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО, сообщает charter97.org.

Ситуация в зоне проведения АТО остается без изменений. Российско-террористические группировки продолжают провокации против сил АТО, пренебрегая Минскими соглашениями и используя оружие калибра более 80 миллиметров.

За прошедшие сутки боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских защитников Донбасса используя минометы 120 и 82 калибров, вооружения БМП, ручные и автоматические гранатометы, пулеметы крупного калибра, а также стрелковое оружие.

Горячее было в районе Авдеевки. Здесь захватчики восемь раз подряд подвергали обстрелам позиции украинских воинов из минометов 120 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, усложняя ситуацию «работой» снайперов. С целью удержания своих позиций силы АТО, на данном участке, 6 раз открывали огонь.

На Донецком направлении враг сосредоточил огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорска, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное.

За указанный период пророссийские бандитские группировки 6 раз подвергали обстрелам рубежи обороны наших войск в направлении Мариуполя. В частности, вблизи Марьинки, Красногоровки и Водяного наемники использовали гранатометы и стрелковое оружие.

В зоне проведения антитеррористической операции украинские военные продолжают надежно держать оборону. При этом не поддаваясь на провокации врага и соблюдая международные договоренности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]